大會考各考科榜單 

感謝各位同學的努力!
  • 大會考名稱:96年1月升學全國大會考
  • 類型:學科
  • 考試日期:2007/1/1 上午 08:00:00到2007/1/7
  • 放榜日期:2007/1/8 上午 08:00:00

我要看自己的成績及落點分析
我要看機械類榜單
  • 目前的得獎同學
    1. 第1名 市立木柵高工x李○鴻同學 ID=132653 
    2. 第2名 國立新竹高工機三乙呂○哲同學 ID=124689 
    3. 第3名 市立松山工農機3智許○穎同學 ID=121310 
    4. 第4名 國立新竹高工96板甲鄭○宇同學 ID=132621 
    5. 第5名 市立高雄高工圖96甲龔○婷同學 ID=127441 
    6. 第6名 勁園文化‧台科大電子一甲范○齊同學 ID=5 
    7. 第7名 市立高雄高工製圖96甲吳○邑同學 ID=132819 
    8. 第8名 勁園文化‧台科大業務部雲嘉區廖○棻同學 ID=68538 
    9. 第9名 國立新竹高工板96甲吳○輝同學 ID=92120 
    10. 第10名 國立新竹高工板96甲葉○帆同學 ID=132750 
我要看電機類榜單
  • 目前的得獎同學
    1. 第1名 國立秀水高工三電甲凱○智同學 ID=132518 
    2. 第2名 國立桃園農工96甲有○美同學 ID=123665 
    3. 第3名 台北市社會大學機二甲陳○佑同學 ID=96301 
    4. 第4名 市立木柵高工忠95郭○宏同學 ID=132624 
    5. 第5名 台北市社會大學冷2甲然○然同學 ID=91281 
    6. 第6名 勁園文化‧台科大業務部雲嘉區廖○棻同學 ID=68538 
    7. 第7名 勁園文化‧台科大電子一甲范○齊同學 ID=5 
    8. 第8名 勁園文化‧台科大研發處媒體組何○敏同學 ID=76126 
    9. 第9名 私立振聲高中訊93業李○洋同學 ID=132561 
    10. 第10名 市立高雄高工電二甲林○漢同學 ID=87539 
我要看電子類榜單
  • 目前的得獎同學
    1. 第1名 私立振聲高中資訊93樂侯○凱同學 ID=97633 
    2. 第2名 私立復興商工資96孝郎○笙同學 ID=120620 
    3. 第3名 私立振聲高中訊93業楊○寧同學 ID=90680 
    4. 第4名 私立振聲高中資93業彭○瑞同學 ID=132509 
    5. 第5名 市立中正高工x黃○勛同學 ID=130875 
    6. 第6名 私立致用高中312卓○霖同學 ID=129134 
    7. 第7名 國立新竹高中126揪○學同學 ID=122161 
    8. 第8名 私立慈明高中忠96佑○新同學 ID=131213 
    9. 第9名 私立復興商工資三孝駱○宇同學 ID=83597 
    10. 第10名 內政部雲林教養院秘密大○頭同學 ID=119179 
我要看化工類榜單
  • 目前的得獎同學
    1. 第1名 國立永靖高工化三乙蔣○炯同學 ID=75755 
    2. 第2名 國立嘉義高工化98甲莊○鑫同學 ID=128676 
    3. 第3名 台北市社會大學化95蝦○子同學 ID=112080 
    4. 第4名 勁園文化‧台科大電子一甲范○齊同學 ID=5 
    5. 第4名 勁園文化‧台科大業務部雲嘉區廖○棻同學 ID=68538 
    6. 第6名 勁園文化‧台科大機三甲范○芬同學 ID=120 
    7. 第7名 私立中台科技大學時薪80元美○生同學 ID=128325 
    8. 第8名 勁園文化‧台科大研發處媒體組何○敏同學 ID=76126 
    9. 第9名 市立士林高商x李○芸同學 ID=118334 
    10. 第10名 市立中正高工綜二3張○璽同學 ID=97660 
    11. 第10名 勁園文化‧台科大行銷企劃部尤○凱同學 ID=5415 
我要看商業類榜單
  • 目前的得獎同學
    1. 第1名 國立草屯商工資三2蘇○淳同學 ID=77740 
    2. 第2名 國立中壢高商資三三呂○億同學 ID=125641 
    3. 第3名 國立中壢高商資33蘇○妞同學 ID=128733 
    4. 第4名 私立復興商工台科資管隱○名同學 ID=116155 
    5. 第5名 國立台南高商補商三甲陳○禎同學 ID=127206 
    6. 第6名 縣立新社高中505S○w同學 ID=117991 
    7. 第7名 國立鳳山商工商962新○友同學 ID=124695 
    8. 第8名 私立新民高級中學英3二文○沁同學 ID=94523 
    9. 第9名 私立東海高中資96甲楊○竹同學 ID=119333 
    10. 第10名 勁園文化‧台科大資訊部謝○華同學 ID=66836 
我要看商業設計類榜單
  • 目前的得獎同學
    1. 第1名 私立豫章工商0簡○旭同學 ID=78727 
    2. 第2名 私立振聲高中廣93善M○a同學 ID=132810 
    3. 第3名 台北市社會大學0I○I同學 ID=108064 
    4. 第4名 勁園文化‧台科大業務部雲嘉區廖○棻同學 ID=68538 
    5. 第5名 勁園文化‧台科大台科大93陳○祥同學 ID=5277 
    6. 第6名 私立振聲高中資93業彭○瑞同學 ID=132509 
    7. 第7名 勁園文化‧台科大業務部北二區張○貞同學 ID=5397 
    8. 第8名 勁園文化‧台科大電子一甲范○齊同學 ID=5 
    9. 第9名 勁園文化‧台科大研發處媒體組何○敏同學 ID=76126 
    10. 第10名 國立師大附中10XX附○說同學 ID=127452